сыпь

Здравствуйте, уже 3 месяца у меня все тело обсыпает, зудкий зуд, особенно ночью. Дерматолог говорит что это аллергия, а у меня никогда ее не было. А сегодня проичтала в инструкции к Ярина, что таблетки могут вызывать проблемы с кожей. Может быть у меня от Ярины сыпь?


Ответов0

Ответ врача

Добрый день, гормональные контрацептивы, в том числе и Ярина, могут вызывать аллергические реакции, чаще всего в виде экземы и дерматита. Чтобы понять, есть ли у Вас чувствительность к Ярине отмените препарат на 1 цикл, если сыпь пройдет, больше не принимайте этот препарат.


Ваш комментарий:
Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Атопра – косметическое гигиеническое средство, применяемое для ухода за сухой и чувствительной кожей лица и тела.
Подробнее

Зинальфат – это гигиенический крем, обладающий антисептическим эффектом, а также способностью смягчать кожу, улучшая ее внешний вид. Форма выпуска Зинальфата Лекарственная форма Зинальфата: крем. Способ применения Зинальфата: наружно. Производитель Зинальфата: Фармзавод «Ельфа»...
Подробнее